Могу ли я вернуть страховку по кредиту, если кредит был взят в 2013 году сроком на 5 лет?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
К сожалению нет. Срок исковой давности пропущен
Спасибо за обращение на сайт.
ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Добрый день! В таком случае как погасите, можете обратиться с заявлением в страховую компанию или банк, о досрочном погашении договора страхования. Так же просмотрите условия Вашего договора.
Я еще его не погасила. Сегодня собираюсь гасить досрочно (на 1 год получается)