Возможность возврата страховки по кредиту в банке ВТБ после двух лет оплаты - реальность и условия
В течение 5 дней после заключения договора добровольного страхования можно от него отказаться. Сейчас Вы можете расторгнуть договор страхования, подав страховщику заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии. Вернут часть денег. Не вернут если, то в суд обращайтесь.
---Здравствуйте, не факт что вы сможете её вернуть. Смотря что за кредитный договор вами подписан и заключен. Удачи Вам и всего хорошего.
Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено Вашим договором страхования, полисом или правилами страхования страховщика - при досрочном погашении кредита (ст. 943, 958 ГК РФ).
Также если Вы сможете в суде признать страховку навязанной, то тогда на основании ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" сможете вернуть все деньги. Но тут важно не пропустить срок по ст. 181 ГК РФ.