Санкт-Петербург, 19.10.2017, 13:10

Я не плачу кредит приходят письма от банка на дом. пришло письмо заявление о выдачи судебного приказа.

Вопрос №13329906 из г. Новокузнецк
опубликован 19.10.2017, 13:10
Я не плочу кредит приходят письма от банка на дом. пришло письмо заявление о выдачи судемного приказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если пришло заявление о выдаче судебного приказа, значит Вам надо постоянно проверять почтовый ящик, так как скоро придет из суда и сам судебный приказ. После получения, у Вас имеется срок 10 суток для написания на него возражений и отправить надо их в суд (или отнести), судебный приказ будет отменен.

19.10.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, значит, скоро придётся и сам судебный приказ, который вы сможете отменить, подав возражения относительно его исполнения.

Удачи вам и всего наилучшего

19.10.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, получайте заявление и отменяйте судебный приказ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

О некоторых вопросах применения судами положений ГПК РФ и АПК РФ о приказном производстве см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

19.10.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А исполнительный лист придет на рабочее место.

19.10.2017, 13:30

Если у приставов будет возбуждено исполнительное производство, Вас пригласят и попросят справку с места работы, если не работаете официально, то нечего и приносить. Это для того, чтобы направить работодателю исполнительный лист. Но как я Вам уже сказала. Напишите возражения на судебный приказ, там немного, приказ будет отменен хоть Вы должны, хоть нет, таков порядок по приказному производству.

19.10.2017, 13:33