У меня сестра у неё 1 группа по зрению, как нам получить квоту на обследование в Москве?

Здравствуйте у меня сестра у неё 1 группа по зрению, как нам получить квоту на обследование в Москве?
Лучший ответ

На обследование квоту не выдают.

Существует несколько разновидностей квот: на операцию; на ВМП; на лечение; на ЭКО.

Согласно Постановлению Правительства РФ, получить квоту на лечение/операцию можно только по месту своего проживания. Это связано с тем, что на каждый конкретный регион предусмотрено ограниченное число этих квот.

В том случае, если добавятся еще претенденты и с других регионов, ситуация может выйти из-под контроля. Но при этом есть небольшой нюанс, который позволяет получить льготу в другом регионе. Он заключается в том, что не во всех годах имеется необходимое оборудование для лечения того либо иного заболевания. При таком положении дел органы местного здравоохранения имеют право выписывать получение квоты в другом регионе, включая Москву. Для того, чтобы стать на очередь иногородним в столице необходимо наличие направления от местного органа здравоохранения по конкретному региону проживания. Допустимо наличие такого направления непосредственно от Министерства здравоохранения.

Большое спасибо!