Конфликт из-за совместной квартиры - возможно ли выписать отца без его согласия?
Отец ушел к любовнице, у них совместные дети. Свою 1/3 долю в квартире подарил моей маме. Но остался прописан. На момент приватизации был прописан. Сейчас они с любовницей постоянно терроризируют, угрожают матери. Она предложила вариант: отец с любовницей забирают гараж, дачу, машину, но выписывается из квартиры, но он требует денежной компенсации, хотя все ему предложенное взамен его доли в квартире по сумее равноценно доле. Он грозится заселиться с любовницей и издеваться над мамой. Вопрос: можно ли его выписать без его согласия. Он уже не живет больше года с мамой, есть свидетели.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
Не все понятно в вашем вопросе.Если при приватизации ,отец принял участие и имел 1\3,в последующем распорядился ее,но остался быть зарегистрированным в квартире подавайте иск в суд о прекращении право пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета.
Успехов!