Как поступить с человеком, не имеющим доли в приватизированной квартире - выписка, разделение или другие варианты?
Такая ситуация: Есть двухкомнатная приватизированная квартира квартира, право собственности поделено на 4-х человек: мама, отец, сын и дочь. Отец ушел из квартиры в другое место жительства, подарил свою долю матери, но прописка его осталась. Сейчас же он вернулся обратно (т.к. жить теперь стало негде). Мама подаёт на развод, его доли в квартире нет, осталась только прописка. Вопрос: как можно поступить с ним? можно ли выписать? Поделить квартиру или что-то ещё?
Собственник доли квартиры - мать или ее адвокат или иные собственники или их адвокат после расторжения брака могут подать в суд иск к отцу.
На основании вступившего в силу решения суда отец может быть снят с регистрационного учета (выписан) из квартиры, выселен.
Здравствуйте, Александр
Когда мама с ним оформит развод, сможете его выселить через суд, если у него больше нет доли в квартире
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Одни из собственников или все собственники вправе подать в суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилого помещения.
Здравствуйте.
Если у него больше нет доли в квартире то ваша мама может обратиться в суд с иском заявление о снятии лица с регистрационного учета..
Здравствуйте, после расторжения брака в судебном порядке можно будет ставить вопрос о выселении отца и снятии с регистрационного учета.
Удачи вам и всего наилучшего.