Счета на вывоз мусора не приходили, но у приставов есть исполнительный лист на мое имя за неоплаченную сумму. Что делать, если мы не живем в доме и не выкидываем мусор?

Вопрос №13330154 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.10.2017, 13:49
Скажите, пожалуйста, у меня есть дом, но мы там не живем уже два года (снимаем квартиру). Счета на вывоз мусора не приходили ни разу и тут я узнаю, что у приставов на мое имя исполнительный лист на большую сумму за не оплату вывоза мусора. Как быть? Я обязана его оплатить? Мы же там не живем и мусор не выкидываем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не согласны, то обжалуйте решение суда или судебный приказ в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

19.10.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Вам нужно отменить судебный приказ сначала, затем уже если обратятся с иском повторно, подавать возражение и оспорить долг в судебном порядке.

19.10.2017, 13:53

Здравствуйте, у вас частный дом? если частный дом заключали ли вы договор на вывоз мусора? Вам необходимо получить справку о том, что вы проживаете в по другому адресу. Обращайтесь в суд, пишите заявление на отмену приказа и на приостановление исполнительного производства

Ст.128, 129 ГПК РФ.

19.10.2017, 13:54

Вам необходимо получить решение на основании которого возбуждено исполнительное производство и отменить его, всего вам хорошего.

19.10.2017, 14:38

Да,частный дом, никаких договоров не заключали, даже ближайший мусорный бак находится в 15 минутах ходьбы от дома.

19.10.2017, 13:59