Расчет пенсии - учет стажа до 1972 года, разница в заработной плате и влияние звания Ударник Коммунистического труда
Ухожу на пенсию с 19.08.2011 г. Работал с 1972 по настоящее время. Но до 1972 г. есть справка с колхоза, где я получал трудодни и есть 2 года армии. Зарплата с 2005 г. от 20 до 30 тыс. до этого как у всех советская. Какой самый хороший коэффициент до 2000 и от него? Ведь мне будут насчитывать по советской схеме и по сегодняшней.. Даёт ли звание Ударник Коммунистического труда на звание ветерана труда? Стаж работы 42 года, почти беспрерывный. Спасибо!
Лучший ответ
Расчет пенсии производится по закону ФЗ-173, единому для всех. Работа в колхозе будет учетна, служба в армии тоже. Заработок ваш берется за 2000-2001 год, если он по коэффициенту превышает СМЗ по стране на 20 процентов(1,2), то этого достаточно. Звание Ударник - не дает права на прибавки.