Рыбинск, 19.10.2017, 14:04

Отца отсутствует, приемная семья невозможна - как получить безвозмездное опекунство для племянника?

Вопрос №13330225 из г. Ярославль
опубликован 19.10.2017, 14:04
Меня зовут Диана. У моего племяника умерла мать, отец его проживает в другой стране. Мы обратились в органы опеки, собрали пакет документов. Так же от отца пришел документ, о том что он не имеет ни каких притензий по поводу опеки. Мы хотели оформить как приемная семья, но опекунша сказала, что сделают только на безвозмездной опекунство. Что делать? Куда обращаться. У племяника только мы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у ребенка есть отец, поэтому вам никто не даст его усыновить. Нужно в таком случае лишать отца родительских прав, Пока вы можете только опеку оформить.

19.10.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Возможно ли, если брат отказ от сына напишет?

19.10.2017, 14:30

Отказ от ребенка не предусмотрен законодательством. Можно только лишить родительских прав. Никакие отказы у вас не примут.

19.10.2017, 14:56