Отца отсутствует, приемная семья невозможна - как получить безвозмездное опекунство для племянника?

Меня зовут Диана. У моего племяника умерла мать, отец его проживает в другой стране. Мы обратились в органы опеки, собрали пакет документов. Так же от отца пришел документ, о том что он не имеет ни каких притензий по поводу опеки. Мы хотели оформить как приемная семья, но опекунша сказала, что сделают только на безвозмездной опекунство. Что делать? Куда обращаться. У племяника только мы.
Лучший ответ

Здравствуйте, у ребенка есть отец, поэтому вам никто не даст его усыновить. Нужно в таком случае лишать отца родительских прав, Пока вы можете только опеку оформить.

Большое спасибо!

Возможно ли, если брат отказ от сына напишет?

Отказ от ребенка не предусмотрен законодательством. Можно только лишить родительских прав. Никакие отказы у вас не примут.