Ангарск, 19.10.2017, 14:08

Вы сможете помочь составить исковое заявление в суд о взыскании алиментов, если я укажу все подробности и детали?

Вопрос №13330275 из г. Ангарск
опубликован 19.10.2017, 14:08
Вы сможете помочь составить исковое заявление в суд о взыскании алиментов, если я укажу все подробности и детали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Сожалению бесплатно составлять исковое заявление Вам никто не станет. Договаривайтесь с юристом. Удачи вам и авсего наилучшего.

19.10.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Исковое заявление стоит от 1 500 рублей в зависимости от сложности. Дальше, как Вы хотите: в процентах от дохода или в твердой денежной сумме...

19.10.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Не знаю как складывается судебная практика в Ангарске (извините), но в Санкт-Петербурге отцы у которых рождаются дети в других браках могут обратиться в суд, который ранее взыскивал алименты с заявлением об уменьшении размера алиментов, указав, что у него на иждивении находится ещё один ребенок и такие заявления удовлетворяются, и взыскивать алименты с мужа вам не надо, нужно грамотно составить иск и приложить необходимые документы.

19.10.2017, 19:34

В случае, если вам потребуется помощь вы всегда сможете найти ее на этом сайте.

Обратитесь к юристу лично или напишите ему на его эл. почту, Юрист вас проконсультирует по вопросам права, поможет составить исковое заявление, даст рекомендации,

В случае, если вы выразите желание, юрист может представить ваши интересы в суде и оказывать другую юридическую помощь.

20.10.2017, 06:59

По закону имеет ли мой ребёнок на алименты от отца с которым мы живём вместе не разведены он платит алименты двум детям от первого брака а нам из за этого денег не хватает. Ведь мой ребёнок (его)/ имеет такое же право.

19.10.2017, 14:32

Доброго вам времени суток. Если ваш ребёнок живёт вместе с отцом, то платить алименты ему не нужно, к сожалению. Удачи вам и авсего наилучшего.

19.10.2017, 14:36

Добрый день! Вы можете взыскать с мужа алименты, проживая с ним в браке. В суде должны будет доказать что он уклоняется от содержания ребенка. На алименты которые он платит на содержание детей от предыдущего брака это никак не влияет. Если судом будут удовлетворены ваши требования, он может обратиться с заявлением в суд об уменьшении суммы взыскиваемых алиментов в пользу тех детей. Всего Вам доброго.

19.10.2017, 14:36

Добрый день! Такие обстоятельства часто бывают. Если отец Вашего ребенка не оказывает материальной помощи Вашему общему ребенку, то Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании с него алиментов на содержание ребенка.

19.10.2017, 14:39

По закону алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/3 от всех видов заработков или иного дохода, на 3 и более в размере 1/2, если посчитать математически, то от взыскание алиментов на третьего ребенка, доля двух других не изменится, так стоит это делать?

19.10.2017, 20:12