Последствия неоплаты автомобильного налога после длительного перерыва и объем выплаты.
Несколько лет не пользовался автомобилем. Счета на оплату налога с налоговой службы не приходили, в результате налоги оказались не оплачены. Чем это грозит? И в каком обьеме придется выплачивать налоги?
В соответствии с Письмом Минфина от 27 августа 2009 г. N 03-05-06-04/140
На основании п. 3 ст. 363 Налогового кодекса налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговыми органами в срок не позднее 30 дней до наступления срока платежа.
Следовательно, до дня получения налогоплательщиком, являющимся физическим лицом, налогового уведомления по транспортному налогу у него не возникает обязанность по уплате этого налога.