Ставрополь, 19.10.2017, 14:35

Муж сварщик столкнулся с невыплатой денег и угрозами после выполнения работы - как вернуть деньги и справиться с ситуацией?

Вопрос №13330440 из г. Ставрополь
опубликован 19.10.2017, 14:35
Муж сварщик. Всегда работает по договору, а тут... В общем сварил он посреднику 1 автомойку, тот заплатил и все нормально. Пригласил его сварить вторую и тут-то началось самое интересное. Бензин он не оплачивал до объекта, хотя договаривались, а это 180 км ежедневно. Потом стал отдавать деньги за объект кусками: то 10,то 15,то 5. Когда муж сварил ее, он отдал ему 80 000 и должен был отдать еще 61 000. Попросил 2 недели, мол,нет свободных денег. Муж попросил договор, но посредник сослался на то,что бухгалтер в отпуске и без него от это сделать не может. На том и порешили, принялся за 3 объект. Вот он его уже почти доделал, денег за второй посредник так и не отдал (61 000) , ну и за нынешний, естественно, тоже ни копейки. Когда ему сказали об этом-стал угрожать физической расправой всей семье (вплоть до наших собак), заявил, что у мужа неделя на то,чтобы закончить нынешний объект и никаких денег он не получит. Итак вопрос: можно как-то вернуть деньги или это гиблое дело? Да и сами угрозы как-то напрягают. Муж разговор не записал, есть только смс-ки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете по факту угроз расправой обратиться в полицию. А взыскать денежные средства за выполненные работы - если нет документов, то будет сложно. Хотя бы не единый договор, но наряды, заказы

19.10.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. В данном случае самым рациональным вариантом будет наверно остановить работы, так как без договора вряд ли получиться получить денежные средства за работы. А в случае поступления угроз просто обратиться в полицию.

Удачи.

19.10.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Работы остановил, инструмент свой с объект вывез под присмотром заказчика, чтобы потом не было обвинений в краже. Общая сумма долго составляет порядка 310 000. Их никак не вернуть? Насчет угроз в полицию обращались, ответили, что пока не будет никаких действий от этих угроз-они ничего делать не станут, в том числе и принимать заявление.

19.10.2017, 14:42

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае при отсутствии договора сделать что-то проблематично. НО. Ваш же муж сварщик и наверняка сталкивался с таким товарищами. Ну и пусть сварит так, чтобы эта мойка, через три дня развалилась.

19.10.2017, 14:50

Взыскать сумму долга вряд ли без документов возможно. Никто же кроме вашего мужа и заказчика не в курсе суммы на которую они договорились. Поэтому, тут вряд ли поспоришь. А с полицией по настойчивее, у них часто такое бывает, их тяжело расшевелить.

19.10.2017, 14:51

Обращайтесь в суд, с требование о взыскании денежных средств, но изначально, направьте досудебную претензию с требованием погасить задолженность по договору подряда.

19.10.2017, 14:54