Как поступить, если муж работал без лицензии и трудового договора в охране через посредника, и после увольнения требуется отработать дополнительные две недели на другом объекте?

Вопрос №16191081 из г. Иваново
опубликован 14.08.2019, 09:56
Помогите пожалуйста, муж работал через посредника в охране без лицензии и трудового договора, так случилось что спустя несколько месяцев отработав часть вахты уволился там работали наркоманы, посредник его отпустмл, но спустя месяц как дела дошло до зарплаты Посредник сказал что нужно отработать ещё две недели на другом объекте, как здесь поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работник должне уведомить работодателя об увольнении за 2 недели, иначе будет считаться прогулом.

См. ст. 80 ТК РФ.

14.08.2019, 09:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Может быть увольнение и без отработки, если стороны договорятся о сокращении или отмене отработки.

14.08.2019, 10:14

Но оплатить за отработанные дни должны?

14.08.2019, 10:03

Да, разумеется. Это - такая же работа, просто как бы "финишная прямая" перед самим увольнением:)

14.08.2019, 10:13

Как же сделать так чтоб оплатили за отработанные дни?

14.08.2019, 10:20

Здравствуйте! Взыскать через суд.

14.08.2019, 10:22

Обратиться с исковым заявлением в суд, а также с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

14.08.2019, 10:27