Красноярск, 19.10.2017, 14:51

Городская администрация отказывается в регистрации и обслуживании бесхозного моста, через который проходит дорога к селективному населенному пункту - возможно ли решение данного вопроса через суд?

Вопрос №13330525 из г. Красноярск
опубликован 19.10.2017, 14:51
Живу с семьей в доме с пропиской в снт, которое находиться в черте города. Дорога к дому проходит через бесхозный мост который построен еще до образования снт. Мостом пользуются горожане и туристы для прогулок помимо жителей снт. А также городские природоохранные службы. Администрация города отказывается брать на баланс мост на баланс ссылаясь на то, что мост граничит с снт хотя его собственностью не является. Департамент не считает целесообразным брать объект на баланс и он социально не значим. Можно ли через суд обязать администрацию оформить мост и следить за его состоянием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае прежде чем обращаться в суд, советую вам обратиться с жалобой в районную прокуратуру по данному факту.

19.10.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Напишите жалобу на администрацию в прокуратуру, думаю, что можно и без суда будет решить вопрос быстрее, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

19.10.2017, 15:01

Доброго вам времени суток. Действительно прежде чем обращаться в суд Попробуйте обратиться в прокуратуру. Возможно после их запроса дело сдвинется. Удачи вам и авсего наилучшего.

19.10.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

С какой целью в прокуратуру? Уточните пожалуйста

19.10.2017, 14:58

Здравствуйте! В прокуратуру нужно обращаться для того, чтобы хотя бы были сведения о том, кто действительно обязан поставить на свой баланс мост. По запросу прокуратуры могут быть предоставлены сведения.

19.10.2017, 15:02

Добрый день, уважаемый посетитель!

Поскольку если будут выявлены нарушения, прокурор может выписать предписание о его устранении. Не поможет - тогда уже в суд. Одно другому не помешает

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 15:03

Доброго вам времени суток. Действительно прежде чем обращаться в суд попробуйте обратиться в прокуратуру. Возможно после их запроса дело сдвинется. Удачи вам и авсего наилучшего.

19.10.2017, 15:04