Права и обязанности РВП-холдера при поездке в Крым - свободное передвижение и уведомление ФМС

Вопрос №13330596 из г. Белгород
опубликован 19.10.2017, 15:01

Я имею РВП в Белгородской области, хочу поехать в гости в Крым на две недели, имею ли я право свободно передвигаться по РФ,и надо ли ставить в известность Фмс?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Анна, можете поехать в гости в Крым две недели, не уведомляя об этом миграционную службу. Всего хорошего. Удачи и добра!

19.10.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо большое, а если вдруг проверка какая нибудь приедет, туда где мы зарегистрированы, или вряд ли такое будет?

19.10.2017, 15:48

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ни один закон не ограничивает Ваше право на передвижение внутри РФ с РВП.

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 15:50

Здравствуйте! Да,нет, Анна Вы правы. Всякое возможно. Лучше уведомите миграционную, чтобы не возникло вопросов по факту фиктивной регистрации. Всего хорошего!

19.10.2017, 15:51