Как с РВП посетить Сочи на всё лето и остаться на осень?

Можно ли с РВП ездить по России? РВП В Крыму, а я хочу поехать к тетке В Сочи на всё лето. На дали сообщать о в Крымский ФМС о поездке в гости на все лето? Регистрироваться надо у тетки? На кокой срок? Можно ли остаться на осень?

Лучший ответ

Это можно сделать только в следующих случаях:

наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта РФ; — участие в Государственной программе переселения по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников; — проживание членов семьи иностранного гражданина на территории другого субъекта РФ. Для того чтобы изменить место временного проживания, необходимо подать заявление в произвольной форме в территориальное подразделение ФМС по месту выдачи РВП или по новому месту жительства.

ответ скопирован, я и сам его видел! И не совсем подходит под мой вопрос!!! Прошу уточнения по моему вопросу! Если знаете?

---Здравствуйте, нельзя выезжать за пределы субъекта в котором получено РВП. Либо нужно ставить в известность УФМС. Всего хорошего.

То есть мои права по перемещению по России ограничены! Или в обще запрещены за пределами регистрации? Регистрироваться временно в ФМС у тетки можно? на кокой срок? Этого для ФМС достаточно? Или в гости ездить запрещено в России?

Добрый день! Вам дали неверный ответ. Не ограничены, любой иностранный гражданин, а тем более временно проживающий, вправе передвигаться по России беспрепятственно.