Можно сформулировать такой заголовок - \nОтказ от участия в инвентаризации при ликвидации филиала - мои права и обязанности
Происходит ликвидация филиала, меня заставляют быть председателем инвентаризационной комиссии, я не хочу в этом участвовать, и я не материально ответственное лицо. Имею ли я право отказаться от этого? Может ли руководство обязать меня участвовать в этом и на каком основании?
Если вы являетесь материально ответственным лицом, а также в организации должно быть положение об инвентаризационной комиссии, где имеется перечень кто должен входить в данную комиссию, и ваша должность входит в этот перечень, а также в ваши должностные обязанности входит участие в ней, то работодатель может расценить ваш отказ как нарушение дисциплины.
Инвентаризационная комиссия как правило определяется приказом руководителя на весь финансовоый год, но может быть создана и для проведения разовой инвентаризации. Ваш отказ может быть оценен как нарушение трудовой дисциплины.