Может ли входить в ревизионную комиссию материально ответственное лицо или на каком основании может в нее входить?
Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновенияГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 247 ТК РФ
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Здравствуйте,
Материально ответственные лица бывают разные, смотря кого вы хотите включить в ревизионную комиссию
Желаю Вам удачи и всех благ!