Срок давности по штрафам по статье 159 часть 4 вопрос; возможные действия при отсутствии работы и имущества у ответчика

Здравствуйте. Назначен штраф по статья 159 часть 4 в 2012 году был оплачен незначительно до декабря 2015 далее платежей нет существует ли срок давности по этим штрафам? У ответчика нет работы, имущества, все сгорело в декабре 2016 года. Как поступить?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Если наказание не исполняется осужденным сотрудники уголовно-исполнительной инспекции выходят в суд о замене наказания. Удачи вам и авсего наилучшего.

А вы кто? Если наказание не исполняется осужденным, то органы ФССП выходят в суд с ходатайством о замене наказания на иное. Поэтому вопрос непонятен, срока нет.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сроков нет. В данном случае при неуплате штрафа возможна замена наказания на более строгое

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Наказание было назначено в виде 4 лет лишения свободы, 1.5 лет ограничения свободы, 1000000 рублей штраф. Отбыто 3.5 года колонии. Применена ст 80 УК РФ, отбыт срок ограничения, частично уплачен штраф, исполнительный лист пришел только в 2017 году из колонии по истечении 2-х лет после освобождения. Сейчас работы нет, имущество сгорело, живем в помещении (временное жилье) после пожара на птичьих правах. Как быть со штрафом?

Штраф Вам придется платить. Уменьшить его может только суд. Вправе подать кассационную жалобу на приговор, в части наказания. Но не думаю, что шансы велики. Просите о рассрочке, также вопрос судом решается.