Архангельск, 19.10.2017, 15:18

Как оформить вклад в Сбербанке на участие в наследственном вкладе после смерти матери - необходимые документы и условия

Вопрос №13330681 из г. Архангельск
опубликован 19.10.2017, 15:18
Какие документы нужны для получения вклада в сбербанке умершей матери. После ее смерти прошло уже несколько лет. Сумма вклада небольшая, около 5000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить деньги в банке, нужно представить в банк свидетельство о праве на наследство. Это свидетельство выдает нотариус.

19.10.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Нужно было в течении 6 месяцев подать заявление в нотариусу. А теперь вы можете вступить в наследство только через суд, восстановив сроки. Удачи вам и авсего наилучшего.

19.10.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Необходимо, чтобы ногтариус сделал запрос в СБЕР и включил эти деньги в наследственную МАССУ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

19.10.2017, 15:21

Добрый день!

Если Вы вступали в наследство, то и на вклад в сбербанке должно быть свидетельство о праве на вступление в наследство.

Если в наследство вступили, но не знали, что есть вклад, обратитесь к нотариусу, получите данное свидетельство.

Приносите его в банк, свой паспорт и номер счета наследодателя (сберкнижка была или что).

Вам переоформляют в Сбербанке все в один день.

19.10.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В наследство не вступал, так как кроме этого вклада у нее ничего не было, заявление нотариусу не подавал, услуги которого сопоставимы с указанной суммой. Получается, что вклад уже не вернуть.

19.10.2017, 15:34

Доброго вам времени суток. Получается что вклад уже не вернуть и лучше про него забыть просто-напросто. Удачи вам и авсего наилучшего.

19.10.2017, 15:35

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если сроки для обращения к нотариусу упущены, то шанс все же есть - в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 15:35

Проблему можно решить в судебном порядке, либо восстановить срок для принятия наследства при наличии уважительных причины, либо доказать факт фактического принятия

19.10.2017, 15:37