LSN Messenger
Челябинск, 19.10.2017, 15:27

Влияние диагноза и срочной службы на трудоустройство и возможные проблемы с призывом в армию

Вопрос №13330731 из г. Челябинск
опубликован 19.10.2017, 15:27
В начале 2013 года проходил обследование для военкомата. Лежал в больнице, главный ревматолог города поставил диагноз - Анкелозирущий спанделит. После выписки, пошёл в военкомат, где меня должны были отправить на доп обследования / либо поставить отметку, что не годен к службе. Не разбираясь в диагнозе, хотели его снять. Так же есть проблемы с коленями и язва. В этом году устроился на работу, где сейчас собираюсь официально устроиться, т.к. испытательный срок подходит к концу. Вопрос в том, с такими диагнозами, должны ли были в военкомате поставить отметку не годен, либо годен только в военное время (категория В). И второй вопрос, т.к. с 2013 года ни одной повестки мне не приходило, но сейчас пойдут отчисления с места работы в пфр и фнс, начнут ли пытаться меня отправить в армию. До 27 лет осталось два призыва ( (текущий и весенний) летом будет 27)).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Решает конечно ВВК, но в данном случае все основания для степени "В". Пытаться вполне могут, но по состоянию здоровья вряд ли пройдете

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

1. Категорию годности - определяет только ВВК, причем диагноз - не определяющий.

2. Отчисления для военкомата - не имеют значения - они их не отслеживают

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

19.10.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Павел, поясните, что значит не определяющий?

19.10.2017, 16:58

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЭТО значит - ЧТО имет значение ХАРАКТЕР ТЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ, находиться ли оно в стадии ремиссии

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

19.10.2017, 16:59