Как обратиться за помощью и вернуть ребенка, после случая насилия со стороны отца
Ребёнка забрать по той простой причине, что вы - мать. А он указан в свидетельстве о рождении? От этого зависят дальнейшие действия.
Указан. И я спрашиваю как.
Здравствуйте, если этот мужчина официально является отцом ребёнка, то законно забрать сможете только через суд. Обращайтесь с иском об определении места жительства ребёнка с вами.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. В случае если отец указан в свидетельстве о рождении, тогда вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка и установлении размера алиментов.
Удачи.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Через суд. Подавайте исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами
Всего доброго, желаю удачи.
. В судебном порядке определит место жительства ребенка с вами
2. Если ребенку 10 лет то учитывается его мнение
3. Если вы опасаетесь за здоровье ребенка и его жизнь обратитесь в опеку.