Как отказаться от квартиры в пользу бывшего мужа с выплатой компенсации за платежи после развода?
Здравствуйте!
По общему правилу односторонний отказ от обязательств невозможен.
Внимательно изучите свой кредитный договор, особенно раздел, описывающий прекращение кредитного обязательства.
Вывод одного из участников сделки из договора всегда остается на усмотрение банка, принудить банк нельзя. Если вы подали заявление в банк с описанием своей проблемы и указал расторжение брака в качестве причны, и через 10 отведенных для его рассмотрения дней, вы получили отказ, то можно попробовать оспорить его в суде, но нет никакой гарантии, что вам разрешат выйти из созаемщиков.