Отсутствие гарантии на ремонт телевизора - правомерные действия сервисной службы?

Здравствуйте. В январе этого года мы сдали телевизор в ремонт платно (не по гарантии). нам выписали гарантию на 1 год. в октябре телевизор снова попадает в ремонт с той же проблемой. Отремонтировали нам его бесплатно, по гарантии. Но новой гарантии на свои услуги не выписали. Правомерно ли действие сервисной службы? Получается, что никакой гарантии они в это раз не дали. А предыдущая гарантия в январе истекает.

Лучший ответ

Значит гарантия еще действует предыдущая. Обязанность продлевать гарантийные срок после ремонта относится только к товарам, а что касается услуг и работ, то это ПРАВО, а не обязанность исполнителя.

Исполнитель) вправе устанавливать на работу гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона. Ст. 5 ЗоЗПП.

Спасибо за вашу работу!

А гарантию на замененый блок они не должны давать?

Если был повторный ремонт, то должна быть и гарантия. Обратитесь в сервисный центр и потребуйте указать срок гарантии на ремонт. Письменно. Удачи Вам.