Отказ застройщика исправить дату на акте приемки квартиры - возможность подачи в регпалату без приписки

Застройщик отказался исправить дату указанную на акте приемки квартиры, на фактическую дату. Мы в экземпляре застройщика сделали над своей подписью приписку, что фактической датой передачи квартиры является такаето... В своём экземпляре пока не сделали такую приписку, тк боимся что регпалата откажет в регистрации. Можно ли подать в регпалату без приписки, ведь застройщик свой экземпляр в регпалату не подаёт? Или нам не откажут с такой припиской, исправлений то нет по факту...

Лучший ответ

Здравствуйте!

В своем экземпляре можете ничего не писать. В то же время советую обратится с претензий к застройщику и требовать подписать акт датой передачи квартиры. Если откажутся, то обратитесь в суд. Подписывая задним числом застройщик уходит от неустойки по договору.

Спасибо за понятный ответ!

Вы можете в своем экземпляре вообще ничего не писать. Главное написать в экземпляре застройщика. Так как в случае спора в судебном заседании застройщик будет обязан предоставить акт. Если он не предоставит то это не его интересах. Получается в данном случае что акта вообще нет что указывает на не сдачу объекта, так что в любом случае данный акт никуда не денется.

Спасибо за дельный совет!