Владивосток, 08.11.2019, 11:54

Возможность обратиться в суд с копией акта приёма-передачи квартиры для взыскания неустойки

Вопрос №16531823 из г. Владивосток
опубликован 08.11.2019, 11:54
Купил квартиру по договору ДУ. Застройщик не уложился в установленные договором сроки передачи квартиры и я планирую подать заявление в суд с требованием о взыскании неустойки, так как в добровольном порядке застройщик от выплаты отказался. Но на руках акт приёма-передачи квартиры в 1 экземпляре, для регистрации права собственности необходимо сдать его в росреестр. Могу ли я после этого обратиться в суд с копией акта приёма-передачи? Еще один экземпляр акта застройщик выдавать естественно откажется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Соглашусь с коллегой, но можете также посетить нотариуса и Вам за 100 руб. там сделают нотариально заверенную копию Акта пп, которая имеет юридическую силу оригинала.

08.11.2019, 12:03

Добрый день! Можете подать иск и после осуществления государственной регистрации перехода права собственности на квартиру.

08.11.2019, 12:00

Здравствуйте, Максим. Можете его нотариально заверить, копию акта направить в суд, если суд затребует оригинал - предоставить нотариально заверенную копию, если суду недостаточно будет - пусть запрос в Росреестр делает.

08.11.2019, 12:03

После регистрации, акта приёма передачи на руках у меня уже не будет. Примет ли суд копию акта с фактической датой передачи квартиры?

08.11.2019, 12:03

Я Вам расписал как сделать, почитайте внимательнее. Если не понимаете, переспросите.

08.11.2019, 12:04