Юрист истца не представил договор в первом слушании - как обжаловать возможное составление его задним числом?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Изучите представленный договор, если сомневаетесь в его подлинности, заявляйте ходатайство о проведении экспертизы документа
Спасибо за обращение на сайт.
Такой договор может быть заключен и в устной форме тоже. Поэтому, если фактически услуги предоставлялись, оплата за них произведена и стороны такого договора это не отрицают, то договор считается заключенным, поскольку достигнуто соглашение по существенным условиям.
То есть, вероятно, юрист предоставлял документ об оплате, а так как суду показалось этого мало, он потребовал договор. Теперь его нужно перевести в письменную форму. Это не значит, что он будет заключен задним числом, это значит, что все устные договоренности нужно оформить письменно.