Правомерность действий представителя истца в возмещении договора на оказание юридических услуг и расписки в суде без подтверждения статуса юриста
Ничего неправомерного в таких действиях нет. Если вы не согласны с таким требованием, имеете право возражать. Суд рассмотрит все документы и примет решение по этому вопросу.
Альфия Римовна, никакого статуса юриста не существует. Защищать интересы в гражданских делах может любой гражданин РФ, имеющий доверенность от истца, ответчика или третьей стороны в суде.
Статус есть только у адвокатов. Грубо говоря, он им нужен только для ведения уголовных дел. В гражданских делах все равны.
А вот про то, что в расписке не указано за что представитель получил деньги - это уже интересно и на этом при умении можно сыграть в суде и развернуть решение в свою пользу.