Возможность езды с белорусскими номерами в России и продажа автомобиля без растаможки
Имеются родственники в Белоруси. Хочу купить автомобиль там, ввезенный после 01.01.2010 года, так как на так называемые проходные авто белорусы искуственно задрали цену. Планирую оформить его на брата и сделать на себя доверенность с последующим выездом на родину. Смогу ли я в России законно ездить с белорусскими номерами? Можно ли впоследствии продать не растомаживая?
Реально ответить на этот вопрос после 1 июля ответить сложно.
Не определен механизм контроля на такими авто после снятие таможенного контроля между РФ и РБ
Любое авто, эксплуатируемое в России, должно пройти регистрацию, так что использовать его в России без регистрации, я думаю у Вас не получится