Возможность переоформления и использования автомобиля с белорусскими номерами в России на основании генеральной доверенности и возможные проблемы с ГИБДД и таможенным контролем
Интересует такой вопрос. Может ли гражданин РФ, на которого выписана нотариально заверенная генеральная доверенность на управление нерастоможеным автомобилем с белорусскими номерами от хозяина авто-белоруса, переоформить авто на меня, тоже гражданина РФ, так же по нотариально заверенной ген. доверенности. И смогу ли я безпрепятствено (со стороны ГИБДД) ездить на нем пока действует доверенность?
Насчет авто. Машина пригнана в Россию из Белоруссии в августа 2012 года. Машину перегонял белорус (показав только паспорт) и данных, что она в России нет. Будут ли какие то загвоздки из за номеров с ГИБДД при наличии у меня ген. доверенности. Машина в угоне не числится, в ДТП не участвовала, имеется свидетельство о регистрации (в Белоруссии). И еще вопрос касательно планируемого ввода ужесточения таможенного контроля, что может быть с машиной с белорусскими номерами, если у нее нет таможенных документов?
Лучший ответ
Добрый день, да такая возможность есть в том случае, если доверенность выдана с правом передоверия, однако, мне кажется лучше оформить куплю продажу или дарение, так как передоверие будет действовать только в пределах времени указанного в первой доверенности.