Оформление продажи квартиры без документов - будет ли налог?
Налог на доходы физических лиц необходимо платить, если владели квартирой менее 3 лет. Вы владеете квартирой с 1998 года. Налога не будет. Статья 217 Налогового кодекса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет. При владении более 3 лет, объекта налогообложения не возникает. Согласно статье 217 НК РФ такие сделки освобождены от налогообложения.
Добрый день, продажа вашей квартиры налогом облагаться не будет, единственно будет некоторая задержка при оформлении в Росреестре, поскольку они будут делать запрос про приватизации.
Добрый день, Роза! Продажа-то не будет облагаться налогом, но саму сделку вы не сможете зарегистрировать пока у вас не будет выписки из реестра о праве собственности на эту квартиру. Вначале оформите все документы на свое имя. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!