Пользователь 9111.ru

Или моя сделка не будет облагаться налогом все зависимости от суммы продажи?

НА меня приватизирована 3-х комнатная квартира с дек. 1998 года, сейчас хочу сдать документы в регистрационную палату для оформления гос. регистрации права собственности, а затем квартиру продать. При продажет квартиры более чем за 1 млн. рублей буду ли я платить налог? Или моя сделка не будет облагаться налогом все зависимости от суммы продажи? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ

Наталья, здравствуйте!

В Вашем случае, раз право собственности еще не зарегистрировано,зарегистрируете его только сейчас, соответственно владение будет менее трех лет, размер неналогооблагаемой базы-1 000 000 рублей.

С уважением,

Огромное спасибо за компетентный и самое главное БЫСТРЫЙ ответ.
Успехов в работе и больше благодарных клиентов!

Огромное спасибо! Хороших выходных!

С уважением,