LSN Messenger
Сургут, 19.10.2017, 17:20

Что делать, если Банк Русский Стандарт подал в суд без уведомления и хочет взымать 50% от зарплаты, не учитывая ипотеку и наличие детей?

Вопрос №13331278 из г. Сургут
опубликован 19.10.2017, 17:20
Банк Русский Стандарт подал в су, который состоялся в Москве не уведомив меня, (живу в Сургуте) в октябре от приставов пришел исполнительный лист, хотят взымать 50% от зарплаты, но у меня ипотекка 38 тыс и двое малолетних детей у нас прожточнго минимума не выходит, воспитываю одна, с решением суда не согласна, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

19.10.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Алена, доброго времени суток. Пишите приставам ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. Если не пропустили срок обжалования, то обжалуйте решение суда.

19.10.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый день! Если Вы не знали о судебном приказе, то Вам нужно его получить, после чего у Вас будет 10 дней чтобы написать заявление на отмену в силу ст. 129 ГПК РФ.

19.10.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь знаю с чего начать

Добрый день, Алена! Обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов.

19.10.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Очень пригодился ответ

Доброго времени суток! Алена, вам необходимо восстановить срок на обжалование, поскольку вы не знали о вынесенном решении, и обжаловать решение.

Всего хорошего.

20.10.2017, 10:22

Как написать заявление в суд об отмене приказа.

19.10.2017, 17:26

Просто пишите что не согласны с требуемой суммой и процентами, без объяснения причин. Обязаны будут отменить. Всего вам наилучшего.

19.10.2017, 17:27

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите что не согласны с судебным приказом... укажите в какой суд и от кого

Спасибо за обращение на сайт.

19.10.2017, 17:27

Здравствуйте, к сожалению, ст. 43 ФзЗ Рф "Об исполнительному производству" не содержит осннований для прекращения исполнительного производства в Вашей ситуации, исполнение будет производиться до полного погашения долга. Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний. Спасибо за обращение. Желаю удачи!

19.10.2017, 17:30

В заявлении укажите что не согласны с суммой и просите отменить судебный приказ, поскольку тут спор о праве получается, судья должен отменить, отправить заявление можно и по почте.

19.10.2017, 17:42