Препятствие в продаже и покупке недвижимости с долями несовершеннолетних - правомерное требование нотариуса на участие отца, возможные замены нотариальной доверенности и последствия для отца
Я хотела продать квартиру с долями несовершеннолетних (маткапитал) и купить чуть больше, но отец (мы в разводе) дабы просто насолить мне вставляет палки в колеса по любому поводу и не хочет. Если еще с опекой удалось договориться чтобы получить согласие опеки без участия отца, то нотариус отказывается работать без участия отца, либо без нотариальной заверенности от отца. Это правомерно? Чем можно заменить нот. доверенность отца? Или осталось только лишать его прав? Как одна из причин - препятствие в улучшении жил условий детей.
Лучший ответ
ТО есть его доли в квартире не имеется, то есть Вы были в разводе, когда покупали квартиру с использованием МК?
Ищите другого нотариуса или иск в суд к отцу.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый вечер. Лишить родительских прав отца на основании, что он не даёт согласие на пролажу квартиры не сможете.
К сожалению без его согласия продать квартиру не сможете
Спасибо за ответ!