Москва, 19.10.2017, 17:25

Можно ли получить справку о расторжении брака без доверенности, если мама болеет и не может приехать?

Вопрос №13331317 из г. Воронеж
опубликован 19.10.2017, 17:25
Маме срочно требуется справка о расторжении брака с бывшим мужем, но она живёт в пригороде и болеет, приехать не может чтобы получить её. Можно ли мне, её дочери, или её мужу взять данную справку по её паспорту без доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, добрый день!

К сожалению, просто по маминому паспорту этого сделать нельзя. Обязательно нужна доверенность.

Хорошего Вам дня!

19.10.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! О расторжении брака выдаётся свидетельство органом загса на основании решения суда. Его может получить любое лицо по доверенности.

19.10.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Екатерина. Добрый вечер. Просто по паспорту матери не получится. Надо оформить доверенность на Вас или на мужа и тогда сможете обратиться о получении дубликата свидетельства о расторжении брака.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.10.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как получить доверенность?

19.10.2017, 17:31

У нотариуса. Ваша мама должна прийти к любому нотариусу со своим паспортом и паспортными данными Вас или своего нынешнего мужа (смотря на кого оформляется доверенность). Вам самим при этом присутствовать необязательно, присутствия мамы достаточно. Нотариус оформляет доверенность.

19.10.2017, 17:34

Екатерина, Вашей маме нужно сходить к нотариусу и попросить оформить доверенность на Вас (ей нужны будут ваши паспортные данные и адрес регистрации). Стоимость уточняйте у нотариуса. Всего хорошего!

19.10.2017, 17:34

Здравствуйте, если Ваша мама не может выехать к натариусу, то Вам следует обратиться с просьбой к натариусу, чтобы он выехал по месту жительства Вашей мамы и составил доверенность. А потом по даверенности можете получить такую справку.

19.10.2017, 17:36

Доверенность оформляется у нотариуса. Если Ваша мама не имеет возможности к нему попасть по состоянию здоровья, некоторые нотариусы выезжают на дом для оказания услуги.

Удачи Вам!

19.10.2017, 17:44