Краснодар, 19.10.2017, 17:32

Школьная администрация назначает учителей на сопровождение школьных автобусов - правомерно ли такое требование?

Вопрос №13331342 из г. Краснодар
опубликован 19.10.2017, 17:32
В нашей школе школьные автобусы сопровождают по очереди учителя без каких либо доплат. Кто должен сопровождать и права ли администрация школы, заставляя нас это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству опираться на трудовой договор и локальные акты учреждения

19.10.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ольга, не совсем понятно, что куда и зачем сопровождают учителя. Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Когда дети едут в школу и с занятий после школы, - имеется ввиду?

19.10.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
В ожидании ответа...

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если согласно трудовому договору и должностной инструкции сопровождение не входит в Ваши трудовые обязанности, то можете либо отказаться, либо требовать оплаты.

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 17:46

Уважаемая Ольга! В таком случае это неправильно. Директор не может этого требовать без установления такой функции в трудовом договоре учителей. Это дополнительные обязанности. Если они не закреплены в ваших должностных инструкциях и/или трудовых договорах, то это выполнение дополнительных функций - которые должны оплачиваться. Кроме того, сопровождение детей в школу и из школы должно быть прописано в уставе образовательного учреждения, или на его основе должны быть разработаны внутренние локальные акты - положение о сопровождающем и т.п.

19.10.2017, 17:54

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству опираться на трудовой договор и локальные акты учреждения

19.10.2017, 23:50

Сопровождение при подвозе детей в школу и из школы домой после занятий в близлежащие сёла.

19.10.2017, 17:43