Я хотел узнать что будет по статье 167 часть 2 статья 30 часть 3
Николай, добрый день!
УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
По ч.3 ст.30 (т.е. за покушение на преступление) наказание не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.
Таким образом, максимально возможный размер наказания в Вашем случае - 3 года и 9 месяцев лишения свободы.
Что касается судебной практики, то реальное лишение свободы по ч.2 ст.167 УК РФ назначают крайне редко. Как правило. Назначают либо принудительные работы, либо условку. Размер в каждом случае зависит от конкретных обстоятельств дела.
Хорошего Вам дня!
Доброго времени суток! Санкция части 2 статьи 167 УК РФ предусматривает наказание в в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок. Учитывая требования статьи 66 УК РФ, срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
Сейчас под домашним арестом и есть шанцы остаться на свободе по этой статье.
Шансы конечно же есть, при положительных характеристиках и смягчающих обстоятельствах можно рассчитывать на условный срок, но адвокат нужен непременно, всего хорошего!