Как правильно поступить, если получил СП с задержкой и не подал заявление о продлении срока? Какие документы следует подать и в какой суд?

Вопрос №13331402 из г. Калининград
опубликован 19.10.2017, 17:41
Случилось, что я получила СП значительно позже чем он был был принят. Ничего о нем не знала. Обратилась в мировой с возражением. При этом не знала что нужно подавать еще и заявление о продлении срока. Что теперь делать? Есть ли резон снова подавать заявление о продлении срока на СП в этот же мировой суд или следует подать оба заявления (о возражениях и о продлении срока СП) в вышестоящую суд-в данном случае в районный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, возражения относительно судебного приказа и заявление о восстановлении срока подавать надо в мировой суд его вынесший. Будет назначено судебное заседание по восстановлению срока и Вам надо предоставить доказательства того, что не получали судебный приказ своевременно.

19.10.2017, 18:10

Возражение относительно исполнения судебного приказа необходимо подавать в течение 10 дней после получения копии приказа

Если если бы подали возражение в указанный срок, такого заявления о о восстановлении пропущенного срока, писать не надо, так как вы срок не пропустили.

19.10.2017, 17:58

Добрый вам вечер

Уваажемая Мара, в таком случае вам надо подавать заявление о восстановлении срока обжалования судебного приказа. Шансы на восстановление у вас неплохие.

19.10.2017, 18:08

В данном случае имеет значение дата вынесения судебного приказа

Все сроки исчисляются с момента получения вами копия приказа, Как вы имеете право подать возражение в течение 10 дней со дня получения вами копии приказа. Если в этот срок не пропустили, то никаких заявление о восстановлении срока писать не надо.

19.10.2017, 18:09

СП был принят в мае. Получен в мировом суде в октябре по моему заявлению. Ибо ранее я о нем ничего не знала..

19.10.2017, 18:07

Юридические услуги в Калининград

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских