Можно ли просить суд восстановить срок на подачу возражения.
Здравствуйте, Ника. Ни одни процессуальный кодекс РФ не устанавливает срок на подачу возражений. Соответственно, ходатайство о восстановлении срока является беспредметным. Подать возражения можно как до начала судебного заседания, так и в ходе судебного заседания, до окончания судебного следствия по делу.
Да, статьей 112 гпк рф предусмотрена такая возможность.
Ника, возражения подаются в любое время вплоть до вынесения решения суда. Гражданский процессуальный кодекс просто не дает ограничений на данные сроки.
Если решение уже вынесено, то возражения уже не подать, тогда подается апелляционная жалоба.
Возражение на исковые требования можете приобщить в любой момент до вынесения решения (до удаления судьи в совещательную комнату)
Добрый день.
Всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. Всегда!