Оформление оплаты коммунальных платежей за квартиру инвалида через банковский счет - особенности и процедура
Двоюродная сестра недееспособна, инвалид (шизофрения), одна самостоятельно жить не может. После смерти родителей проживает в интернате для инвалидов. На неё, как наследника, оформлена приватизированная квартира, в которой в настоящее время никто не проживает. 85% пенсии получает интернат, 15% пенсии идет на счет в банке. Как оформить оплату коммунальных платежей за её квартиру с банковского счета? Перерасчет за водоснабжение, газ, электричество оформлен по справке из интерната, там всё по нулям, а за отопление, обслуживание лифта, мусоропровода и т.д. идут начисления ежемесячно.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если недееспособный собственник в интернате, то интернат является опекуном и обязан оплачивать за неё коммунальные услуги.
Благодарю за потраченное время!