Интернату отказано в погашении долга по запросу районного отдела опеки и попечительства, несмотря на решение суда в пользу погашения долга.
В интернате проживает недееспособная, в ТСЖ по прежнему месту жительства имелась задолжность за квартиру. ТСЖ через суд взыскивает с интерната сумму долга. Интернат хочет погасить долг, но перед этим запрашивает разрешение в районном отделе опеки и попечительства, которое отказывает в погашении долга. Что делать интернату? Решение суда имеется в пользу погашения долга с интерната как опекуна.
Андрей, интернату остается платить и заявлять требования к муниципальному образованию, через них идет возмещение. Иск в арбитражный суд.