Необходимость доказательства нужды ребенка при подаче на алименты - абсурд или необходимость?
Не могу ничего понять, живём с мужем вместе не разведены, но хочу подать на алименты в пользу общего ребенка. Он уже платит алименты, нам остаются копейки я в декрете мне сказали что мне нужно будет это доказывать, что за бред? Доказывать то что и этот ребёнок как и те хочет кушать?
Добрый день!
Не имеет значение, состоите Вы в браке или разведены, Вы можете подать заявление в Суд о взыскании алиментов на ребенка.
Кроме того, Вы моете подать исковое заявление о назначении алиментов на Вас, Если ребенок не достиг 3 лет и Вы находитесь в декретном отпуске. Сумма будет назначена в твердой форме.
Удачи Вам!