Белово, 19.10.2017, 18:18

Как правильно реагировать на звонки коллекторов и предложения о погашении долга

Вопрос №13331583 из г. Белово
опубликован 19.10.2017, 18:18
Что мне отвечать колекторам когда мне они звонят и говорят что перекупили мой долг и спрашивают меня когда мне удобней погасиь гредит сегодня или завтро.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Костя! Вы можете отвечать коллекторам, что для взыскания долга они могут обратиться в суд и Вы будете выплачивать долг на основании решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.10.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можете вообще ничего не отвечать и не разговаривать с ними. Коллекторы так запугивают должников, фактически они ничего не сделают. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Удачи и всего доброго.

19.10.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Занно-ли вообще выкупать у банков долки и после ими занимается? Могули я им отвечать так (я у вас не чё не брал и я вам не чё не буду отдовать)?

19.10.2017, 18:27

Здравствуйте! Этот вариант точно не пройдет, Поскольку в нашем законодательстве есть такое понятие, как уступка права требования. Так что вы можете только отправлять коллекторов в суд.

19.10.2017, 18:28

Пока банк письменно не уведомит Вас о том, что договорило переуступка коллекторам все вопросы по долгу решайте только с банком. Коллекторы - беспредельщики и действуют часто незаконно!

19.10.2017, 18:30

Добрый вечер, Костя! Может вполне отвечать так, как вы написали, вопросов нет. Можете ответить более корректно - на каком основании вы узнали мой номер телефона и почему вы мне звоните. Я вас совершенно не знаю, а по телефону выяснить кто вы не могу. Я не обязан отвечать вам на звонки, будут вопросы - встретимся в суде.

19.10.2017, 18:32