Когда прекращается оплата транспортного налога при продаже автомобиля и возможность оспорить начисление
Автомобиль продали три года назад, есть договор купли-продажи. Год назад сняли его с учета в ГАИ (раньше просто не успели). С какого времени прекращается оплата транспортного налога, с даты договора продажи или снятия авто с учета, если покупатель не поставил его на учет, и транспортный налог начисляли нам и после продажи? Если с даты договора купли-продажи, то можно ли оспорить начисление налога после него? (ведь к авто я уже не имею никакого отношение, независимо, сняли его с учета или нет)?
Доброго Времени суток!
Обязанность по уплате налога прекращается с момента снятия авто с учета в ГИБДД
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Транспортный налог обязаны платить до того момента, пока были сведения о регистрации ТС на Ваше имя. Вы должны были раньше снять с учета ТС, если покупатель не поставил на свое имя.