Неправильная оплата штрафа - задолженность после просрочки срока оплаты и наложение штрафа в двойном размере, несмотря на оплату 100%
Добрый день! Ситуация. Административное правонарушение. Оплатил 50% штрафа, но на 2 дня просрочил 20-ти дневный срок. Спустя 3 месяца пришло письмо от МАДИ что имеется задолженность. Я оплатил остальные 50% штрафа. На днях пришло письмо от мирового судьи о наложение штрафа в двойном размере за неуплату штрафа. Вопрос. Как быть в данной ситуации, по факту я оплатил 100% штрафа?
Оплатили 100%, но с просрочкой, а потому это образует самостоятельный состав правонарушения.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Добрый вечер.
За неуплату штрафа в установленный законом срок предусмотрена административная ответственность. При этом штраф взыскивается в двойном размере.