Челябинск, 19.10.2017, 18:32

Как переоформить ребенка от бывшего супруга на настоящего отца - порядок и необходимые документы

Вопрос №13331654 из г. Челябинск
опубликован 19.10.2017, 18:32
Ребенок рожден в браке, записан на супруга, но рожден от другого мужчины. На сегодняшний день уже в разводе. Настоящий отец ребенка хочет переоформить ребенка на себя. Кто должен подавать иск в суд? Какие необходимы документы от бывшего супруга (он не против переоформления)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Настоящий отец ребёнка может подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства в отношении несовершеннолетнего ребёнка.

19.10.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Все отлично

Здравствуйте, Елена.

Если речь не идет об усыновлении:

1. Исковое заявление от биологического отца ребенка об оспаривании факта отцовства.

2. Согласие бывшего супруга на признание отцом ребенка его биологического отца.

19.10.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, можете хоть вы, хоть супруг и лучше сразу в третьих лицах указать настоящего отца, чтобы он смог заявить иск прямо в этом же процессе. По делу будет назначена экспертиза, оплата около 20000. Дело не простое, лучше всем сброситься и нанять одного толкового юриста. У нас есть представитель в Челябинске Василевская Милана Геннадьевна 89128027776, обращайтесь, все сделаем.

19.10.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Все понятно

Для чего экспертиза, если никто не против и итак понятно сейчас ребенок.

20.10.2017, 11:57

Здравствуйте Елена! Экспертиза является доказательством того или иного факта. Решение суд со слов участников гражданского процесса не принимает.

20.10.2017, 12:02

Иск пусть подает отец.. Экспертиза нужна... это суд, а не базар и необходимо документальное подтверждение изложенных в стенах суда, доводов.

20.10.2017, 12:11

Здравствуйте, экспертиза судом будет назначена однозначно, даже, если никто из участников процесса не будет об этом просить и все все признают. По такой категории дел, экспертиза обязательна. Поэтому и объясняю, как сьэкономить. Иск заказываете у юриста, сами работаете в суде. Экономия на экспертизу.

21.10.2017, 09:56