Требование о возмещении материального ущерба после аренды офиса с дефектами - Что делать и какие права имеет арендатор
День добрый, Анастасия.
1. Договор аренды в общем случае считается расторгнутым, когда арендуемое имущество передано по акту-приема передачи, если в договоре не указано ИНОЕ. По вопросу неотделимых улучшений, текущего ремонта и т.п. - читайте условия своего договора. Если в договоре что-либо не указано - действуют соответствующие положения ГК РФ либо обычаи делового оборота.
2. Арендовали Вы как физическое лицо, либо как юридическое лицо - момент несущественный для возмещения ущерба.
3. Можно предположить, что если Вам было подписано разрешение на вывоз, то арендодатель предположительно изъявил желание на расторжение договора. Возможно, что такое разрешение и является в Вашем случае актом приема-передачи (ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР).
Нужно смотреть Ваши документы.