Санкт-Петербург, 19.10.2017, 18:53

Освобождается ли солдат-срочник от оплаты налога на имущество во время службы?

Вопрос №13331771 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.10.2017, 18:53
В настоящее время сын проходит службу в армии (солдат-срочник) освобождается ли он от оплаты налога на имущество на время службы? В квитанции стоит дата оплаты до 1.12 17 г. , возвращается 30.11,в налоговой сказали, что оплатит позже, но уже с пенями...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет. служба в армии не является основанием для освобождения от уплаты налога на имущество, В любом случае оплатить налог необходимо.

19.10.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

☼ Здравствуйте,

Никто вашего сына освобождать от уплаты налога на имущество не будет, либо придётся платить с учётом неустойки, либо вы можете за него заплатить этот налог

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 19:12

А как он должен его оплатил, находясь на службе в армиии?

19.10.2017, 19:11

☼ Здравствуйте, Это мало кого волнует, пусть заплатят близкие родственники, например дадут денег в долг, либо придётся платить с учётом неустойки

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 19:13

Светлана, доброе время суток!

К сожалению, Законодательство РФ не освобождает граждан, проходящих службу в армии от уплаты налога на имущество.

Ведь этим имуществом могут пользоваться и другие члены семьи.

Поэтому. Либо Вы оплачиваете квитанции за него, либо после армии ему придется еще сверху пени и неустойку платить.

Удачи Вам и всего хорошего!

19.10.2017, 19:15

Но это вопрос не к юристам в к законодателям, почему они так сделали, но если есть в собственности имущество, значит нужно его содержать, увы, но по закону он оплатить должен. Юристы лишь Вам констатируют факт.

19.10.2017, 19:16

Здравствуйте, Светлана! Налог должен быть оплачен в уставноленные для оплаты сроки или после, но уже с пеней; в случае неоплаты налог может быть взыскан на основании решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.10.2017, 19:40