Нижний Новгород, 19.10.2017, 18:54

Как справиться с психологическими трудностями при вынужденном участии в спортивных мероприятиях на работе и избежать проблем с трудовой книжкой

Вопрос №13331787 из г. Саранск
опубликован 19.10.2017, 18:54
Я работаю наладчиком на заводе. Меня заставляют бежать кросс. Мне психологически тяжело быть на таких мероприятиях, не говоря уже про бег. Начальник участка намекнула что если я не пойду, то меня уволят. Как мне быть? И как защититься от "пятен" в трудовой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вас не имеют право уволить за отказ участия в общественных мероприятиях, в том числе участия в кроссе. Так как законом не предусмотрено.

19.10.2017, 19:01

Здравствуйте! За отказ бежать кросс вас не смогут привлечь к дисциплинарной ответственности. А если пробуют уволить, то увольнение можно обжаловать в суде, главное заранее позаботьтесь о свидетельской базе. Да и на диктофон начальника можно записать.

19.10.2017, 18:58

Как защититься

Я работаю наладчиком на заводе.

Меня заставляют бежать кросс.

Мне психологически тяжело быть на таких мероприятиях, не говоря уже про бег.

Начальник участка намекнула что если я не пойду, то меня уволят.

Как мне быть?

И как защититься от "пятен" в трудовой?

Беда! Похоже, что с ЭТИМ нельзя бороться, к ЭТОМУ надо приспосабливаться, увы...

19.10.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Как защититься от необоснованных занесений в трудовую книжку?

19.10.2017, 19:03

Если Вас уволят незаконно, то имеете право подать в суд исковое заявление о признании увольнения незаконным, о внесении изменений в трудовую книжку.

19.10.2017, 19:07

Если вас уволят, то я уже объяснил, что делать. Иск нужно будет подавать о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул (время с момента увольнения до момента вынесения решения о восстановлении на работе).

19.10.2017, 19:21