Страховая требует выписку из амбулаторной карты умершего отца, но поликлиника отказывается предоставить - законно ли это?
Добрый вечер. Страховая запрашивает выписку из амбулаторной карты моего отца. Отец умерший. Поликлиника отказала мне предоставить такую справку. Они вправе так поступать?
Вечер добрый! Отказали Вам законно, пусть страховая компанию делает запрос в поликлинику, могут только им дать.
Удачи Вам успехов!
Здравствуйте! Предоставление выписки из медицинской карты, допускается только с согласия пациента или его законного представителя. Страховая организация сама может потребовать предоставления выписки из медицинской карты умершего.